é goleada tricolor na internet

veículo informativo independente sobre o esporte clube bahia

Copa do Nordeste 2018

    1a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Ter. 16/01/18 às 19h00
    Amigão
    Treze - PB 1
    x
    2 CRB
  • Ida Esp Int
    Ter. 16/01/18 às 21h45
    Barrettão
    Globo - RN 1
    x
    2 Vitória
  • Ida Esp Int
    Ter. 16/01/18 às 21h45
    Batistão
    Confiança 1
    x
    1 Santa Cruz
  • Ida Esp Int
    Ter. 16/01/18 às 21h45
    Cornélio de Barros
    Salgueiro 0
    x
    2 Ceará
  • Ida Esp Int
    Qua. 17/01/18 às 19h00
    Arena Pernambuco
    Náutico 2
    x
    2 Altos - PI
  • Ida Esp Int
    Qui. 18/01/18 às 19h00
    Rei Pelé
    CSA - AL 1
    x
    1 Sampaio Correa
  • Ida Esp Int
    Qui. 18/01/18 às 19h00
    Presidente Vargas
    Ferroviário - CE 1
    x
    3 ABC
  • Ida Esp Int
    Qui. 18/01/18 às 21h15
    Arena Fonte Nova
    Bahia 0
    x
    1 Botafogo - PB
    2a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Ter. 30/01/18 às 21h45
    Arena Castelão
    Ceará 1
    x
    0 CSA - AL
  • Ida Esp Int
    Ter. 30/01/18 às 21h45
    Albertão
    Altos - PI 0
    x
    2 Bahia
  • Ida Esp Int
    Qua. 31/01/18 às 19h00
    Frasqueirão
    ABC 2
    x
    0 Globo - RN
  • Ida Esp Int
    Qui. 01/02/18 às 19h00
    Rei Pelé
    CRB 3
    x
    1 Confiança
  • Ida Esp Int
    Qui. 01/02/18 às 21h15
    Barradão
    Vitória 4
    x
    1 Ferroviário - CE
  • Ida Esp Int
    Ter. 06/02/18 às 21h45
    Arruda
    Santa Cruz 3
    x
    0 Treze - PB
  • Ida Esp Int
    Qua. 07/02/18 às 19h00
    Almeidão
    Botafogo - PB 2
    x
    1 Náutico
  • Ida Esp Int
    Qui. 08/02/18 às 19h00
    Castelão
    Sampaio Correa 4
    x
    0 Salgueiro
    3a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Sáb. 10/02/18 às 16h00
    Frasqueirão
    ABC 3
    x
    1 Vitória
  • Ida Esp Int
    Qui. 15/02/18 às 19h00
    Almeidão
    Botafogo - PB 1
    x
    0 Altos - PI
  • Ida Esp Int
    Qui. 15/02/18 às 21h45
    Castelão
    Sampaio Correa 1
    x
    0 Ceará
  • Ida Esp Int
    Ter. 20/02/18 às 21h45
    Arruda
    Santa Cruz 2
    x
    1 CRB
  • Ida Esp Int
    Qua. 21/02/18 às 19h00
    Presidente Vargas
    Ferroviário - CE 0
    x
    0 Globo - RN
  • Ida Esp Int
    Qua. 21/02/18 às 19h30
    Rei Pelé
    CSA - AL 1
    x
    1 Salgueiro
  • Ida Esp Int
    Qui. 22/02/18 às 19h00
    Batistão
    Confiança 2
    x
    1 Treze - PB
  • Ida Esp Int
    Qui. 22/02/18 às 21h45
    Arena Fonte Nova
    Bahia 2
    x
    1 Náutico
    4a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Sáb. 10/03/18 às 16h00
    Arena Castelão
    Ceará 2
    x
    1 Sampaio Correa
  • Ida Esp Int
    Sáb. 10/03/18 às 16h00
    Arena Pernambuco
    Náutico 1
    x
    0 Bahia
  • Ida Esp Int
    Sáb. 10/03/18 às 16h00
    Rei Pelé
    CRB 1
    x
    1 Santa Cruz
  • Ida Esp Int
    Sáb. 10/03/18 às 16h00
    Barrettão
    Globo - RN 1
    x
    0 Ferroviário - CE
  • Ida Esp Int
    Sáb. 10/03/18 às 20h30
    Cornélio de Barros
    Salgueiro 0
    x
    0 CSA - AL
  • Ida Esp Int
    Dom. 11/03/18 às 19h00
    Barradão
    Vitória 3
    x
    3 ABC
  • Ida Esp Int
    Seg. 12/03/18 às 19h15
    Amigão
    Treze - PB 3
    x
    2 Confiança
  • Ida Esp Int
    Seg. 12/03/18 às 21h30
    Lindolfo Monteiro
    Altos - PI 0
    x
    0 Botafogo - PB
    5a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Ter. 20/03/18 às 19h00
    Cornélio de Barros
    Salgueiro 0
    x
    0 Sampaio Correa
  • Ida Esp Int
    Ter. 20/03/18 às 21h45
    Arena Fonte Nova
    Bahia 5
    x
    2 Altos - PI
  • Ida Esp Int
    Ter. 20/03/18 às 21h45
    Barrettão
    Globo - RN 2
    x
    1 ABC
  • Ida Esp Int
    Ter. 20/03/18 às 21h45
    Rei Pelé
    CSA - AL 1
    x
    1 Ceará
  • Ida Esp Int
    Qua. 21/03/18 às 19h00
    Presidente Vargas
    Ferroviário - CE 1
    x
    4 Vitória
  • Ida Esp Int
    Qui. 22/03/18 às 19h00
    Batistão
    Confiança 1
    x
    1 CRB
  • Ida Esp Int
    Qui. 22/03/18 às 19h00
    Amigão
    Treze - PB 0
    x
    0 Santa Cruz
  • Ida Esp Int
    Qui. 22/03/18 às 21h15
    Arena Pernambuco
    Náutico 1
    x
    0 Botafogo - PB
    6a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Ter. 27/03/18 às 22h00
    Barradão
    Vitória 3
    x
    1 Globo - RN
  • Ida Esp Int
    Ter. 27/03/18 às 22h00
    Frasqueirão
    ABC 3
    x
    1 Ferroviário - CE
  • Ida Esp Int
    Qui. 29/03/18 às 19h00
    Arena Castelão
    Ceará 6
    x
    0 Salgueiro
  • Ida Esp Int
    Qui. 29/03/18 às 19h00
    Castelão
    Sampaio Correa 0
    x
    0 CSA - AL
  • Ida Esp Int
    Qui. 29/03/18 às 21h15
    Rei Pelé
    CRB 2
    x
    1 Treze - PB
  • Ida Esp Int
    Qui. 29/03/18 às 21h15
    Arruda
    Santa Cruz 4
    x
    1 Confiança
  • Ida Esp Int
    Qui. 29/03/18 às 21h45
    Almeidão
    Botafogo - PB 0
    x
    2 Bahia
  • Ida Esp Int
    Qui. 29/03/18 às 21h45
    Lindolfo Monteiro
    Altos - PI 2
    x
    2 Náutico
    7a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Qui. 26/04/18 às 21h45
    Amigão
    Botafogo - PB 1
    x
    2 Bahia
  • Ida Esp Int
    Ter. 01/05/18 às 21h45
    Arena das Dunas
    ABC 1
    x
    0 Santa Cruz
  • Ida Esp Int
    Qui. 10/05/18 às 21h45
    Rei Pelé
    CRB 3
    x
    3 Ceará
  • Ida Esp Int
    Qua. 16/05/18 às 19h15
    Castelão
    Sampaio Correa 3
    x
    0 Vitória
    8a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Qui. 03/05/18 às 21h45
    Pituaçu
    Bahia 0
    x
    0 Botafogo - PB
  • Ida Esp Int
    Ter. 22/05/18 às 19h00
    Arruda
    Santa Cruz 1
    x
    4 ABC
  • Ida Esp Int
    Qua. 23/05/18 às 19h00
    Arena Castelão
    Ceará 0
    x
    0 CRB
  • Ida Esp Int
    Qui. 24/05/18 às 19h00
    Barradão
    Vitória 0
    x
    0 Sampaio Correa
    9a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Ter. 19/06/18 às 21h45
    Castelão
    Sampaio Correa -
    x
    - ABC
  • Ida Esp Int
    Qui. 21/06/18 às 21h45
    Arena Castelão
    Ceará -
    x
    - Bahia
    10a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Ter. 26/06/18 às 21h45
    Arena das Dunas
    ABC -
    x
    - Sampaio Correa
  • Ida Esp Int
    Qui. 28/06/18 às 21h45
    Arena Fonte Nova
    Bahia -
    x
    - Ceará
TwitterSiga o perfil do ecbahia.com FacebookCurta a fanpage do ecbahia.com RSSReceba RSS do ecbahia.com